Accessibility links

Премьер-министр Грузии отправился в Литву


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили сегодня, 4 ноября, отправился с официальным визитом в Литву, где проведет встречи с первыми лицами государства, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Грузинский премьер встретится с президентом Литвы Далей Грибаускайте, премьер-министром Альгирдасом Буткявичюсом, а также с председателем Сейма Лоретой Граужинене. Запланирована встреча с литовскими бизнесменами.

Гарибашвили и Буткявичюс откроют первую встречу межправительственной комиссии экономического сотрудничества Грузия-Литва. Гарибашвили также примет участие в церемонии открытия сквера имени Тбилиси в Вильнюсе. В рамках визита глава правительства Грузии осмотрит Центр передового опыта НАТО по энергетической безопасности (ENSECCOE), а также посетит Вильнюсский университет, где встретится с ректором вуза и студентами, изучающими грузинский язык.

Гарибашвили отправился в Литву из Эстонии, сообщает портал «Грузия онлайн». В состав грузинской делегации входят вице-премьер, министр иностранных дел Георгий Квирикашвили, его заместитель – Михаил Джанелидзе, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, а также министр сельского хозяйства Отар Данелия.

XS
SM
MD
LG