Accessibility links

В Северной Осетии задержаны полицейские, подозреваемые в насилии


Сотрудниками управления Следственного комитета РФ по Северной Осетии задержаны двое оперативных работников отдела полиции УМВД по городу Владикавказу. Как сообщили сегодня, 4 ноября, в региональном следственном органе, полицейские подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия, передает ИА REGNUM.

Задержание проведено в рамках уголовного дела, возбужденного 2 ноября. По версии следствия, 31 октября в отдел полиции был доставлен 39-летний местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, где с ним работали оперативные сотрудники уголовного розыска. В ночь на 1 ноября мужчина в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы и утром скончался, не приходя в сознание.

На следующий день около 100 человек с транспарантами и фотографиями умершего Владимира Цкаева пришли к полицейскому ведомству с требованием встретиться с главой МВД Артуром Ахметхановым, чтобы выяснить причины смерти родственника и потребовать наказания виновных. Митингующие считают, что покойный подвергся недозволенным методам следствия и настаивают, что мужчину забили до смерти на допросе.

Родственники умершего добились встречи и с главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым. Он пообещал взять под свой личный контроль расследование по факту смерти Владимира Цкаева.

XS
SM
MD
LG