Accessibility links

В «Нацдвижении» считают, что аудиозапись разговоров незаконна


Аудиозаписи, распространенные в интернете, незаконны, соответственно их использование в качестве доказательства против лидеров «Единого нацдвижения» невозможно, заявил депутат грузинского парламента от бывшей правящей партии Михаил Мачавариани, передает «Sputnik-Грузия».

На сайте «Українська революція» в течение двух недель появляются скрытые аудиозаписи разговоров с участием гендиректора телеканала «Рустави 2» Ники Гварамия, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его соратников. В разговорах обсуждается возможное развитие ситуации вокруг телекомпании «Рустави 2» силовым путем.

Аутентичность нескольких аудиозаписей уже подтверждена участниками разговоров. В том числе депутат «Нацдвижения» Нугзар Циклаури заявил, что организация акций протеста и мобилизация людей около «Рустави 2» была необходима для ее защиты от якобы запланированного нападения.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и гендиректор телеканала «Рустави 2» Ника Гварамия заявляют, что распространением аудиозаписей занимаются российские спецслужбы совместно с правительством Грузии.

XS
SM
MD
LG