Accessibility links

Выплаты пострадавшим от потопа в Гагре начнутся на следующей неделе


Пострадавшие от наводнения в Гагре получат компенсации на следующей неделе, сказал премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Артур Миквабия, открывая встречу в кабинете министров с представителями рабочей комиссии по ликвидации последствий аварии, сообщает «Sputnik-Абхазия».

Премьер-министр сообщил, что руководством страны принято решение в ближайшее время выделить необходимые средства на ликвидацию последствий аварии в Гагре, где 31 октября из-за разрушения резервуара с водой наводнение причинило значительный ущерб городу и его жителям. «Нанесен материальный ущерб городу, повреждены жилые дома. Разрушена водозаборная, и ее надо срочно восстанавливать, нарушено водоснабжение во всей восточной части города. Есть разрушение дорожного полотна, его тоже надо восстанавливать», отметил премьер-министр.

Глава администрации Гагрского района Беслан Барциц сообщил, что в результате разрушения резервуара с водой большая часть города осталась без воды. Он отметил, что рабочая комиссия уже оценила нанесенный жителям города и инфраструктуре ущерб, пострадавшими признаны 22 домовладения, а также девять единиц личного автотранспорта. «Сумма, которую необходимо возместить жителям, составляет 2 миллиона 870 тысяч рублей. Что касается инфраструктуры, то это мы отремонтируем за счет городского бюджета», - сказал Барциц.

XS
SM
MD
LG