Accessibility links

Рамзан Кадыров: Заказчики покушения на меня сидят в Сирии


Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что заказчики покушения на него находятся в Сирийской Арабской Республике, заявил сегодня, 5 ноября, НТВ. Ранее стало известно, что правоохранительные органы Чечни задержали группу молодых людей, которые готовили покушение на Кадырова и присягнули на верность террористической группировке «Исламское государство».

В интервью телеканалу НТВ Кадыров заявил, что заказчики покушения на него находятся в Сирии. «Заказчики или там организаторы всего этого - они сидят сегодня в Сирии», - сказал чеченский лидер. Кадыров также отметил, что западные спецслужбы под прикрытием умеренной сирийской оппозиции подготовили террористические организации, передает ИА REGNUM.

По данным правоохранителей группа молодых людей готовила теракт против Кадырова. Все злоумышленники были задержаны. Несмотря на то, что злой умысел был очевиден, глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться. Глава Чечни провел в Аргуне встречу, на которой присутствовали родственники задержанных.

XS
SM
MD
LG