Accessibility links

Защита фигуранта дела Немцова просит допросить Рамзана Кадырова


Защита обвиняемого по делу об убийстве Бориса Немцова предполагаемого исполнителя Заура Дадаева обжаловала в Басманном суде Москвы отказ Следственного комитета допросить главу Чечни Рамзана Кадырова, сообщает «Росбалт» со ссылкой на информированный источник.

По мнению адвокатов Дадаева, следователи должны допросить Кадырова о личности их подзащитного. Ранее глава Чечни говорил о Дадаеве как о большом патриоте России, который просто не мог совершить инкриминируемое ему преступление. Ранее ходатайство о допросе Кадырова подал адвокат родственников Немцова, но следствие ему отказало. 14 октября суд отказался удовлетворить жалобу на решение следователя.

Сегодня, 6 ноября, в Чечне следователи планируют допросить родственников одного из командиров батальона «Север» Руслана Геремеева. Геремеев – одна из ключевых фигур в деле об убийстве, поскольку, по мнению соратников Немцова, от него нити могут привести к высшему руководству Чечни. Кроме того, он выходец из влиятельной чеченской семьи, его родственники, по данным СМИ, - депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Ранее сообщалось, что Геремеев покинул Россию.

XS
SM
MD
LG