Accessibility links

Временные управляющие заверили, что никто не собирается врываться в «Рустави 2»


Никто не собирается врываться в здание «Рустави 2», так как это произошло в случае с телекомпанией «Имеди» при прежней власти, заявил основатель и бывший владелец «Рустави 2» Джарджи Акимидзе на пресс-конференции сегодня, 6 ноября.

«Никто не врывается, никто не убегает. Никто не делает то, что сделали они («националы»), что потом озвучили и назвали государственным переворотом. Оказывается, сегодня Ника Гварамия (гендиректор телекомпании) является защитником демократии и свободы слова, тогда как бегал с дубинками за вашими коллегами», - заявил Акимидзе, обращаясь к журналистам «Рустави 2».

Таким образом он напомнил о событиях 7 ноября 2007 года, когда в центре Тбилиси разогнали многотысячную акцию протеста оппозиции и ворвались в телекомпанию «Имеди», вещание было прервано. Телекомпания принадлежала ныне покойному миллиардеру Бадри Патаркацишвили, которого тогда обвинили в подготовке госпереворота.

Тбилисский горсуд накануне приостановил полномочия менеджмента «Рустави 2», в том числе гендиректора, назначив временных управляющих. Этому предшествовало решение о передаче телекомпании ее бывшему владельцу Кибару Халваши, которое пока не может быть выполнено, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG