Accessibility links

Спикер парламента выступил с критикой формы принятия решения по делу «Рустави 2»


Недопустимо, чтобы политическая жизнь страны шла по сценарию Саакашвили-Халваши, отметил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в своем заявлении, распространенном сегодня, 6 ноября. Спикер пишет в Facebook, что «недопустимо в результате их совместных или противящихся друг другу действий получить опасно ослабшие демократические институты с пошатнувшимся авторитетом», передает портал «Грузия онлайн».

«Недопустимо продолжать втягивание судов в бои без правил. Недопустимо, чтобы судьи, каким бы великим целям они ни служили, тайно (да, тайно, а не «без устного слушания») принимали такие важнейшие решения, которые могут иметь решающее влияние на ближайшее будущее страны. Недопустимо дать Саакашвили и Халваши возможность того, чтобы в процессе урегулирования их изначально же сомнительных отношений, сделок, «кидалова», они навредили стране.

Поэтому сегодня как никогда, единственно правильным (в том числе политически правильным) решением всех судей и государственных чиновников является независимое решение, основанное только на законе и совести. Сегодня как никогда единственно правильным решением всех политиков является содействовать созданию условий, необходимых для принятия таких решений, и ничего иного», - пишет Усупашвили в социальной сети.

XS
SM
MD
LG