Accessibility links

Рамзан Кадыров раскрыл информацию о заказчиках покушения на него


Действия молодых людей, которые должны были устранить главу Чечни Рамзана Кадырова, направлялись заказчиками и организаторами покушения, которые находятся в настоящее время в Сирии. Об этом чеченский лидер заявил в интервью НТВ. По его словам, дома подозреваемых в покушении на него и других политических деятелей Чечни были обысканы. Был проведен ряд задержаний. «Некоторых задержанных отпустили, других судят по российским законам», - отметил Кадыров.

Одна такая группа находилась в Гудермесском районе, другая - в Веденском. «В Гудермесском районе была группа, которую возглавлял односельчанин Адама Делимханова. Мы обнаружили и забрали боеприпасы, оружие, взрывчатые вещества. Они намеревались взорвать Делимханова у него дома, в селе Джалка. Они получали команды из Сирии», - рассказал глава Чечни о событиях, предшествовавших задержанию 20 молодых людей, готовившихся ликвидировать его самого.

Что касается последнего случая, связанного с покушением на Кадырова, то и заказчики этого несостоявшегося преступления, по словам главы региона, также находятся в Сирии. «Точно так же и у этих бандитов, о которых вы говорите, главный находится в Сирии. У них есть связь, они общаются в разных социальных сетях, им они дают поручения», - заявил Кадыров, отвечая на вопрос, известны ли имена заказчиков, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG