Accessibility links

Алиев и Гарибашвили обсудили развитие стратегического партнерства


Находящийся с визитом в Грузии президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня, 6 ноября, провел встречу с премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили, на которой обсуждалось развитие стратегического партнерства двух стран, сообщают в пресс-службе главы правительства.

«Мы недавно встретились в Баку, сейчас встречаемся в Тбилиси, и я рад этому. Это очень хороший показатель того, что отношения двух стран еще более углубятся, и мы совместно осуществим начатые проекты», - заявил на встрече президент Азербайджана, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

Разговор коснулся динамики развития инвестиционных отношений между странами, в ходе которого стороны отметили, что, по данным за 2012-2015 годы, прямые иностранные инвестиции из Азербайджана в Грузию увеличились в 3,7 раза. По объему инвестиций, вложенных в экономику Грузии за первое полугодие 2015 года, Азербайджан находится на первом месте - 219 миллионов долларов, что составляет 41,3% от общего объема прямых зарубежных инвестиций.

XS
SM
MD
LG