Accessibility links

Президент Грузии призвал воздержаться от недипломатических высказываний


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили призвал правящую команду воздержаться от недипломатических высказываний и в оценке ситуации не ограничиваться только формальным заявлением. Об этом он заявил в ходе брифинга в администрации президента, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Создавшаяся две недели назад напряженная обстановка вокруг дела «Рустави 2» разрядилась активностью всех сегментов общества. Однако сегодня мы вновь столкнулись со сложным обстоятельством, что наносит ущерб демократическому имиджу и международной репутации страны. В этих оценках едины общество, неправительственный сектор, дипломаты, политики, Народный защитник, политические партии, в том числе, и часть субъектов, входящих в правящую коалицию.

Призываю правящую коалицию, не запираться в себе и осознать важность политического процесса. Осуществить действенные шаги для защиты демократического имиджа страны, вести диалог с обществом и дипломатическим корпусом, который является активным сторонником демократии, европейской и евроатлантической интеграции нашей страны», - заявил Георгий Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG