Accessibility links

Глава МИД Эстонии примет участие в тбилисской конференции по гендерным вопросам


Министр иностранных дел Эстонии Мария Калюранд посетит 10 ноября Тбилиси с целью участия в международной конференции «К гендерному равноправию - вызовы и возможности в регионе европейской политики соседства». Калюранд считает, что международное сообщество сейчас больше, чем когда-либо имеет возможность предпринять решающие шаги к гендерному равноправию.

Глава МИД Эстонии отмечает, что достижение гендерного равноправия и повышение полномочий женщин представляет одну из целей в повестке дня 2030 года. Однако, в первую очередь, задача каждой страны состоит в преобразовании связанных с этим вопросов обещаний в действия.

По словам Марии Калюранд, Эстония готовит первый план действий политики гендерного равноправия, целью которого является разрушение негативных стереотипов о гендере, создание равной экономической независимости, обеспечить сбалансированное участие женщин в принятии решений на всех уровнях и управлении.

По данным портала «Грузия онлайн», в конференции, которая пройдет в Тбилиси 10 ноября, примут участие до 250 гостей и до 20 представителей высокого уровня. Ее откроют грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили и верховный представитель ЕС Федерика Могерини.

XS
SM
MD
LG