Accessibility links

Третий полицейский задержан в Северной Осетии по делу о смерти Цкаева


Сотрудник отдела уголовного розыска отдела полиции УМВД России по Владикавказу, подозреваемый в причастности к смерти Владимира Цкаева, задержан по делу о превышении полномочий.

По информации портала «Кавказский узел», 5 ноября Ленинский райсуд Владикавказа вынес решения о заключении под стражу Датиева и Дзампаева, задержанных по делу о смерти Цкаева. Сами фигуранты дела заявили о своей непричастности к этому преступлению. Их родственники и друзья у здания суда выдвинули требование провести объективное расследование по этому делу. Вечером того же дня они отправились к зданию правительства республики, чтобы добиться встречи с премьер-министром Северной Осетии.

«В ходе расследования задержан еще один сотрудник отдела уголовного розыска отдела полиции УМВД России по городу Владикавказу. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном», - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Северной Осетии. По данным СУ СК России, расследование дела по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия» продолжается.

XS
SM
MD
LG