Accessibility links

Рамзан Кадыров поручил взять шефство над мемориалом воинов-освободителей в Берлине


Охрану и порядок на мемориале в берлинском Трептов-парке, сооруженном в память советских воинов-освободителей, отныне будут осуществлять представители Чечни. Поручение об этом отдал глава республики Рамзан Кадыров, сообщилисегодня, 9 ноября, в пресс-службе главы и правительства региона, передает ИА REGNUM.

Возмущенный фактом, случившимся недавно в парке, когда ряд могил были осквернены неизвестными, Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал: «В берлинском Трептов-парке, где покоятся останки более семи тысяч наших воинов-освободителей, состоялась акция протеста в связи с осквернением вандалами памятника. Она была организована мотоклубом «Ночные волки». По моему поручению серьезную поддержку оказали представитель главы Чечни в Европе и чеченская молодежь, проживающая в Европе».

По мнению чеченского лидера, скорее всего выходка вандалов не является политически мотивированным поступком. Тем не менее, как отметил Кадыров, российские граждане «никому не позволят проявлять неуважение к мемориалам воинов-освободителей». В своем посте в соцсети Кадыров заявил, что на пего представителя в Европе возлагается персональная ответственность за шефство над мемориалом.

XS
SM
MD
LG