Accessibility links

Руслану Мухудинову предъявлено заочное обвинение по делу Немцова


Адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров заявил, что следствие предъявило заочное обвинение в организации убийства оппозиционного политика Руслану Мухудинову. По словам адвоката, он и близкие Немцова надеются, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено другу детства Мухудинова Руслану Геремееву, передает ТАСС.

5 ноября Мухудинов был объявлен в розыск, сообщил Прохоров. Ранее сообщалось, что следователи выезжали в Чечню для допроса родственников Геремеева и Мухудинова. Житель Чечни Руслан Мухудинов стал фигурантом дела об убийстве Немцова в конце мая. Следствие предположило, что именно о нем, как о некоем «Русике», обещавшем 25 миллионов рублей за убийство политика, говорил в своих показаниях предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев.

Руслан Мухудинов был водителем Руслана Геремеева - замкомандира батальона «Север», где служил Дадаев. Адвокат и соратники Немцова убеждены, что Геремеев и Мухудинов причастны к организации убийства, однако, по материалам следствия они проходили как свидетели. В сентябре «Коммерсант» писал, что Геремеев и Мухудинов пропали из материалов дела.

XS
SM
MD
LG