Accessibility links

Первый Международный грузиноведческий конгресс пройдет в Тбилиси


+Первый международный грузиноведческий конгресс пройдет в Тбилиси 11-13 ноября, сообщили организаторы мероприятия. Научный форум пройдет под эгидой Национальной академии наук, Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили и Патриархии Грузии. Международный грузиноведческий конгресс будет проходить в Грузии раз в три года, информирует «Новости-Грузия».

«Цель конгресса - ознакомить гостей с Грузией, оказать помощь и содействовать в развитии грузиноведческим центрам и кафедрам, которые существуют за рубежом», - сообщили организаторы. В конгрессе наряду с грузинскими учеными примут участие представители грузиноведческих центров из разных стран мира - США, Германии, Франции, России, Азербайджана и Армении.

Гостей мероприятия ждут в Грузию 10 ноября. В рамках визита запланирована встреча с Каталикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым, который является почетным председателем конгресса. В течение трех дней пройдут заседания секций языкознания, истории и религии Грузии, литературы и искусства.

XS
SM
MD
LG