Accessibility links

Минэкономики Грузии торопит власти решить судьбу резиденции на Атонели


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили выразил желание, чтобы власти поскорее приняли решение относительно функционирования резиденции на улице Атонели в Тбилиси. По данным агентства «Sputnik-Грузия», госрезеденция на улице Атонели, обустроенная для грузинского президента, была сдана в эксплуатацию в апреле 2015 года. Однако Георгий Маргвелашвили предпочел остаться в резиденции, построенной при экс-президенте Михаиле Саакашвили.

Новые власти Грузии и сам Маргвелашвили до избрания на пост главы государства, заявляли, что передадут авлабарский президентский дворец грузино-американскому университету, а новая президентская резиденция разместится на улице Атонели. Позже Маргвелашвили решил не отказываться от авлабарской резиденции.

Решение грузинского президента вызвало критику со стороны представителей правящей коалиции «Грузинская мечта». Премьер-министр Ираклий Гарибашвили ранее выразил надежду на то, что Маргвелашвили примет разумное решение и покинет авлабарскую резиденцию.

XS
SM
MD
LG