Accessibility links

Кабмин Грузии корректирует госбюджет текущего года


Правительство Грузии обсудило проект корректированного государственного бюджета на 2015 год, представленный министром финансов Нодаром Хадури. По информации главы ведомства, с учетом существующих тенденций, правительству представлен проект изменений в бюджет на 2015 год, который предусматривает увеличение плана по налоговым поступлениям на 120 миллионов лари (50 млн долларов).

«В тоже время на 185 миллионов лари (77,1 млн долларов) сокращаются заимствования на внутреннем рынке. Приблизительно на 100 миллионов лари (42 млн долларов) сократится внешнее кредитование и из указанных средств на 96 миллионов лари (40 млн долларов) увеличится финансирование министерства труда, здравоохранения и социального обеспечения», - приводит слова главы Минфина «Sputnik-Грузия».

По его словам, также на четыре миллиона лари (1,7 млн долларов) вырастут средства, выделенные в Минсельхозе страны на лизинг, в тоже время министерству сократятся расходы на проект ирригации и дренажа, которые будут предусмотрены в бюджете на следующий год. На 77 миллионов лари (32,1 млн долларов) сократятся расходы Министерства инфраструктуры и регионального развития, сообщил Хадури.

Правительство утвердило проект и документ представят в законодательный орган на обсуждение.

XS
SM
MD
LG