Accessibility links

Минобороны: Грузия не сотрудничает с Россией по военным вопросам


Грузия не сотрудничает с Россией по военным вопросам из-за самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, заявила министр обороны страны Тинатин Хидашели в интервью международному интернет-порталу European Dialogue XXI, информирует «Новости-Грузия».

«В общем мне сложно представить нормализацию отношений со страной, пока у нее (России) два посольства на территории твоей страны и до восьми тысяч военнослужащих и тяжелое вооружение в постоянной готовности. В этих условиях у Грузии нет и не будет какого-либо вида военного сотрудничества со страной-оккупантом», - сказала Хидашели. Международное сообщество не должно позволить России легитимировать агрессивную политику, чтобы не поставить под удар европейскую безопасность, подчеркнула министр.

Лидеры коалиции «Грузинская мечта» после прихода к власти по итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ, но не в ущерб принципу территориальной целостности страны.

XS
SM
MD
LG