Accessibility links

2016 год объявлен в Дагестане Годом гор


Глава Дагестана объявил наступающий 2016 год Годом гор. Указ об этом был подписан Рамазаном Абдулатиповым 6 ноября, сообщили ИА REGNUM сегодня, 10 ноября, в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства РД.

Цель проведения Года гор - обратить внимание на проблемы горных территорий республики, создать основу для обеспечения их устойчивого развития. Кроме того, объявлением Года гор власти региона рассчитывают дать толчок к сохранению и развитию традиций и обычаев горцев.

Для обеспечения выполнения указа главы региона в 10-дневный срок должен быть создан организационный комитет с утверждением его состава. В течение двух недель должен быть разработан план проведения Года гор. К разработке плана должна быть привлечена ассоциация муниципальных образований «Горные территории Дагестана».

Текущий 2015 год был объявлен в Дагестане Годом садоводства. Подписав указ об этом, глава республики призвал дагестанцев еще осенью прошлого года, не откладывая, приступить к закладке и реконструкции садов и виноградников, а весной 2016 года продолжить начатые работы, чтобы возродиться садоводство в регионе.

XS
SM
MD
LG