Accessibility links

Федерика Могерини заявила о значимости свобод в демократическом обществе


Свобода СМИ и независимость суда важны для демократического развития Грузии, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на совместной пресс-конференции с грузинским премьером Ираклием Гарибашвили в Тбилиси сегодня, 10 ноября.

«Необходимо продолжить демократические процессы. Эмоции в политике хорошо понимают и грузины, и итальянцы, но помимо эмоций есть важные рамки - медиа-плюрализм, верховенство закона, независимость суда. Все стороны должны воздержаться от таких действий, которые не будут полезными для страны», - сказала Могерини.

В свою очередь, грузинский премьер также заявил о важности свободы слова в стране. «Конечно, наше правительство поддерживает свободную среду, свободу СМИ, независимость суда, права человека. Мы действительно очень много сделали на этом пути за последние три года и, действительно, являемся признанными лидерами во всем регионе», - заявил Гарибашвили.

На встрече стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в стране, а также процессе интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, информирует «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG