Accessibility links

Депутат призвала народ Армении к протесту против реформы Конституции


Против реформ в Конституции Армении нужен всенародный протест, заявила сегодня, 10 ноября, в Национальном собрании (парламенте) страны депутат фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян, высказывая свою точку зрения относительно проекта изменений в Избирательном кодексе и законе «Об идентификационных картах».

По словам оппозиционера, Армении и ее народу нужны системные изменения. Но их не достичь ни через Избирательный кодекс, ни через другое законодательство. «Выход один - всеобщее восстание. Иначе, даже если все члены местных избирательных комиссий честно подсчитают голоса, глава ЦИК легким движением устроит в системе сбой на несколько часов, а потом нарисует красивые цифры с угодными власти результатами. Чтобы мы не дошли до этого, должны выказать свою силу. Протесты должны идти несколько дней подряд до дня референдума, в сам день и несколько дней после него», - подчеркнула депутатч.

Цель рассматриваемых парламентом страны законопроектов - разрешить голосовать по ID-картам, в том числе на предстоящем 6 декабря конституционном референдуме, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на армянские СМИ.

XS
SM
MD
LG