Accessibility links

«Рустави 2» призывает начать следствие по заявлению временных управляющих


Первый заместитель гендиректора телекомпании «Рустави 2» Заал Удумашвили назвал абсурдным заявление временных управляющих об односторонней выдаче на его имя доверенности на управление компанией и выполнении бюджетных и других обязательств. Удумашвили заявил, что действия временных управляющих незаконны, так как без его согласия и подписи выдать на его имя доверенность они не имели право.

Он также отметил, что не является финансистом и не может взять ответственность за финансовые обязательства компании. Удумашвили призвал временных управляющих, как единственных людей, имеющих доступ к бухгалтерии компании, выполнить возложенные на них судом обязательства.

Гендиректор телекомпании Ника Гварамия со своей стороны призвал правоохранителей начать следствие по делу о регистрации в Публичном реестре доверенности на имя Заала Удумашвили, как незаконного акта. В то же время Гварамия призвал истца по делу «Рустави 2» Кибара Халваши согласиться на требования руководства канала, которые обозначены в их жалобе, поданной сегодня, 11 ноября, в суд.

В жалобе говорится о необходимости приостановить действие решения суда от 5 ноября о назначении временных управляющих и позволить телекомпании беспрепятственно выполнить свои финансовые и другие обязательства, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG