Accessibility links

Каждый третий военнослужащий в Абхазии желает стать контрактником


Каждый третий военнослужащий по призыву, прибывший на военную базу ЮВО в самопровозглашенную республику Абхазия, желает стать контрактником. «На смену военнослужащим базы, увольняемым в запас, с начала ноября прибыло около 250 солдат по призыву, освоивших обязательную начальную общевойсковую подготовку в учебной воинской части», - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

В сообщении отмечено, что из вновь прибывших более 80 военнослужащих по призыву уже выразили желание продолжить военную карьеру и заключить контракт с Минобороны РФ. «Мероприятия по вводу в строй нового пополнения будут завершены до конца ноября, к началу нового учебного периода. Для многих ребят служба по призыву перспективна тем, что по ее окончании они получат ряд льгот для поступления в высшие учебные заведения или смогут заключить контракт с Минобороны для дальнейшего прохождения военной службы», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, всего в рамках призывной кампании в соединение Южного военного округа должно прибыть более 600 военнослужащих, информирует Sputnik.

XS
SM
MD
LG