Accessibility links

Мечиаури: Президента Грузии можно выселить из резиденции правомерно


«Для выселения президента Грузии Георгия Маргвелашвили из его резиденции существует правовой путь», - сказал депутат от правящей коалиции «Грузинская мечта» Тамаз Мечиаури журналистам сегодня, 11 ноября, сообщает «Sputnik-Грузия».

Новые грузинские власти и сам Георгий Маргвелашвили до избрания на пост главы государства, заявляли, что передадут президентский дворец в Авлабаре, построенный при президентстве Михаила Саакашвили, грузино-американскому университету, а новая президентская резиденция разместится на улице Атонели. Позже Маргвелашвили решил не отказываться от Авлабарского президентского дворца.

«В связи с выселением президента существует правовой путь. Для всех определено свое рабочее место. Рабочим местом президента будет то, которое будет определено законом и решениями соответствующих ведомств. Он сам заявлял, что не собирался там работать», - заявил депутат. Президенты, гораздо успешнее Маргвелашвили, и президенты больших стран работают в зданиях, которые в десять раз меньше площадью, отметил депутат.

XS
SM
MD
LG