Accessibility links

Григорий Карасин обсудил с представителем ООН безопасность на Южном Кавказе


Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин встретился сегодня, 12 ноября, с сопредседателем Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье Анти Туруненом, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, информирует Sputnik.

«В ходе беседы обсуждались вопросы региональной безопасности, ситуация на границе Абхазии и Грузии, положение дел в Гальском районе, роль ООН в поддержании мира и стабильности на Южном Кавказе. Отмечена необходимость возобновления работы совместного механизма предотвращения и реагирования на инциденты в районе абхазско-грузинской границы», - сообщает МИД РФ.

На данный момент диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках Женевских дискуссий и регулярных встреч спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураба Абашидзе и замглавы МИД РФ Григория Карасина, проходящих в Праге.

Формат встреч не предусматривает рассмотрения политических вопросов, на них решаются конкретные вопросы торговли, транспортного сообщения, культурно-гуманитарного сотрудничества. Очередная встреча представителей двух стран состоится в середине ноября.

XS
SM
MD
LG