Accessibility links

Гарибашвили призвал «Альянс патриотов» к прекращению голодовки


Грузинский премьер-министр обратился к «Альянсу патриотов» и призвал лидеров этой партии прекратить голодовку и продолжать оппонирование в рамках политической дискуссии. По информации портала «Грузия онлайн», лидеры «Альянса патриотов» объявили голодовку, протестуя против результатов промежуточных выборов в парламент, которые, по их мнению, были сфальсифицированы властями.

Премьер-министр в своем заявлении отметил со ссылкой на «объективные обстоятельства», что промежуточные выборы прошли в соответствии с законом. «Считаю, что избирательному законодательству требуется улучшение и совершенствование, над чем ведется работа. Надеюсь, к этому процессу конструктивно подключатся все политические силы и внесут свой вклад в улучшение законодательства, чтобы все вместе получили такой стандарт, который обеспечит демократическое развитие.

Хочу обратиться к членам «Альянса патриотов», прекратить эту радикальную форму протеста и продолжить оппонирование по поводу избирательного законодательства или итогов выборов в спокойной обстановке и правовых рамках, в рамках политической дискуссии. Мы являемся той политической силой, которая провела национального масштаба выборы по высоким международным стандартам и никогда не поставим под вопрос выбор граждан Грузии», - говорится в заявлении премьера.

XS
SM
MD
LG