Accessibility links

Погорельцев в Цхинвали временно расселят в другие дома


Жильцов, чьи дома полностью сгорели в результате пожара в Цхинвали, временно расселят в микрорайоне «Солнечный» на северной окраине югоосетинской столицы. Поручения в кратчайшие сроки обеспечить пострадавших жильем и оказать им необходимую помощь дал глава самопровозглашенной республики Леонид Тибилов во время специального совещания по вопросам устранения последствий пожара.

«Необходимо в кратчайшие сроки изыскать любые возможности для оказания необходимой помощи пострадавшим семьям, оставшимся на пороге зимы без крыши над головой. На улице уже холода, потому у нас практически нет времени. Мы должны вплотную заняться вопросом расселения этих семей», - сказал Тибилов, сообщает ИА REGNUM.

Он предложил предоставить пострадавшим временное жилье в микрорайоне «Солнечный». Мэр Цхинвали Алан Алборов отметил, что сотрудники столичной администрации проверят все дома, чтобы определить реальное число нуждающихся. Он заверил, что уже сегодня будут выработаны предложения по оказанию помощи пострадавшим.

Госсоветник главы республики Родион Сиукаев предложил оказать погорельцам единовременную помощь, выделив средства со специального счета. «Если для них не найдут постоянного жилья, то при соответствующем распоряжении мы сможем оплачивать им аренду до решения жилищного вопроса», - сказал он.

XS
SM
MD
LG