Accessibility links

Парламент Грузии провалил законопроект об ограничении выдачи премий


Парламент Грузии во втором чтении не поддержал поправки в закон «О публичной службе», которые предусматривают ограничение выдачи премий высокопоставленным должностным лицам. За принятие законопроекта проголосовали лишь 44 из 148 депутатов. Против законопроекта выступил и ведущий комитет - по процедурным вопросам и правилам.

«Теоретически ограничение премий действительно возможно, но должностные лица будут получать сумму в виде надбавки к зарплате. Мы не получаем премии, но получаем надбавки. Да, у нас маленькая зарплата, но это можно исправить при помощи надбавки. Так почти везде», - заявил председатель комитета Георгий Кахиани на пленарном заседании, отметив, что в этом направлении нужно провести реформу и решить вопрос комплексным подходом.

Вышеуказанные поправки предусматривают ограничение выдачи премий до 800 должностным лицам 25 высоких рангов. Цель законопроекта - путем ограничения выдачи премий должностным лицам высокого ранга с 1 января 2016 года использовать соответствующие бюджетные расходы в других целях и поддержать публично объявленную правительством Грузии «политику затягивания поясов», информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG