Accessibility links

«ЭкоВахта» сообщила об освобождении Витишко 21 ноября


Евгений Витишко выйдет на свободу 21 ноября, а не 23 ноября, как сообщалось ранее. Об этом краснодарского эколога уведомила администрация колонии, где он отбывает наказание, передает портал «Кавказский узел» со ссылкой на сообщение «ЭкоВахты».

Евгений Витишко по телефону сообщил своим сторонникам в «Экологической вахте по Северному Кавказу», что получил уведомление от администрации колонии-поселения №2 УФСИН Тамбовской области. Активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу» сообщили, что будут встречать Витишко у ворот колонии. После этого эколог отправится домой в Туапсе, где будет отбывать условное наказание по месту жительства, отмечаясь в уголовно-исполнительной инспекции.

Евгений Витишко в 2012 года был осужден на три года лишения свободы условно по обвинению в порче забора вокруг территории, известной как «дача» Александра Ткачева, бывшего тогда губернатором Краснодарского края. Горсуд Туапсе в декабре 2013 года изменил ему условный срок на реальный. Витишко был этапирован в колонию в Тамбовскую область.

XS
SM
MD
LG