Accessibility links

Гарибашвили: Мы готовы пройти путь, который ведет нас к Европе


«Мы готовы пройти путь, который ведет нас к Европе», - заявил на совместной пресс-конференции, состоявшейся после встречи со словацким коллегой грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Он поблагодарил Роберта Фицо за теплый прием и затронул европейское будущее Грузии.

«Я впервые в вашей прекрасной стране. Я восхищен красотой Словакии. От премьера я узнал, что в 1979 году он был в Грузии, гостил в Сухуми. У Грузии и Словакии есть много общего, то, что нас связывает и делает друзьями. С удовольствием отмечу, что у нас есть возможность углубить сотрудничество и, кроме того, не существует никакого препятствия для развития этих отношений. Европейское будущее Грузии - это выбор народа, и обязанность властей уважать выбор народа и осуществить его», - заявил Ираклий Гарибашвили.

По его словам, визовая либерализация является важным элементом повестки дня евроинтеграции и введение безвизового режима будет явным подтверждением поддержки европейского выбора Грузии со стороны Евросоюза, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG