Accessibility links

Росавиация с 14 ноября запретила полеты Egypt Air в Россию


Росавиация с завтрашнего дня, 14 ноября, запретила полеты египетской компании Egypt Air в Россию. «Аэрофлот» сообщил, что с 1 декабря временно прекращает полеты в Египет. Запланировано поэтапное сокращение полетной программы. Как сказал представитель компании агентству ТАСС, сдать билеты или изменить дату вылета на более раннюю разрешается без штрафов и сборов.

По решению президента России Владимира Путина, принятому по рекомендации Национального антитеррористического комитета, с 6 ноября была отменена авиаперевозка пассажиров в Египет. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что запрет вводится до тех пор, пока не будет обеспечен достаточный уровень безопасности полетов.

Накануне появилось сообщение о том, что экстремистская группировка «Исламское государство», которая взяла на себя ответственность за гибель российского лайнера А321 в Египте 31 октября, угрожает России терактами. Российские и египетские специалисты исключали причастность «ИГ» к авиакатастрофе, тогда как некоторые западные разведслужбы подозревают, что это правда. Многие авиакомпании мира приостановили сообщение с Египтом.

XS
SM
MD
LG