Accessibility links

Евгений Серебренников не исключил введение дополнительных мер безопасности в РФ


Первый зампред комитета Совета федерации по обороне и безопасности Российской Федерации Евгений Серебренников сообщил, что комитет на своем заседании обсудит серию терактов в Париже. Он не исключил, что вслед за этим сенаторы могут предложить введение дополнительных мер безопасности в России.

«Также в связи с терактами во Франции речь будет идти о дальнейшем укреплении обороноспособности нашей страны и дальнейшей модернизации ВС РФ. Не исключено предложение о введении дополнительных мер безопасности в России», - цитирует его РИА «Новости». Как уточнил первый заместитель председателя комитета Франц Клинцевич, заседание Совфеда состоится 18 ноября. «Эта тема будет обсуждена и получит оценку со стороны членов Совета федерации», - сказал он.

В Париже в ночь на 14 ноября произошла серия скоординированных террористических атак, крупнейшие - у входов на стадион Стад-де-Франс и в концертном зале «Батаклан». В результате нападений, по разным данным, погибли от 120 до 153 человек, более 200 получили ранения. Информации о пострадавших гражданах России нет. Во Франции объявлено чрезвычайное положение.

XS
SM
MD
LG