Accessibility links

Илия Второй: Мусульманская религия тут не причем, человек проявляет свою злую волю


«Мусульманская религия тут не причем, человек проявляет свою злую волю», - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй в кафедральном соборе Троицы. В своей воскресной проповеди патриарх откликнулся как на теракты, произошедшие в Париже в ночь на 14 ноября, так и на недавний факт крушения самолета, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Мы просим Господа, чтобы в Грузии и повсеместно царили сила Божья и Божий мир. Мы живем во времена, когда добро и зло борются друг с другом. Это было всегда, однако в последние годы – в последнее десятилетие усилилось. Наш великий поэт сказал: «Зло сразив, добро пребудет в этом мире беспредельно». Мы просим Господа, чтобы добро победило зло. Вам известны последние события – взорвался самолет, также мы сочувствуем жителям Франции. Там много жертв и мы молимся за них.

Есть люди, которые приписывают это мусульманской религии. Однако в действительности религия тут не причем. Человек проявляет свою злую волю. Надеюсь, что все это умиротворится, успокоится, и вновь будут торжествовать добро и радость. Как говорит Руставели, добро пребудет беспредельно. Мы молим Господа, чтобы произошедшее больше нигде не повторилось», - заявил Илия Второй.

XS
SM
MD
LG