Accessibility links

Разведка США: показывают, что катастрофа A321 произошла из-за взрыва бомбы


Переговоры российских специалистов, перехваченные разведслужбами США, показывают: Москва считает, что причиной катастрофы российского самолета Airbus A321 над Синайском полуострове 31 октября стал взрыв бомбы. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американские источники.

Данные перехвата относятся к числу других доказательств, свидетельствующих о том, что устройство, заложенное в самолете, вылетевшем из Шарм-аш-Шейха, взорвалось вскоре после взлета. Все 224 пассажиров и членов экипажа погибли, когда самолет разбился в пустыне на пути в Санкт-Петербург. Египет и Россия до сих пор официально не объявляют о причине катастрофы. Обе страны отклонили как преждевременные оценки американских и британских экспертов о том, что причиной гибели самолета стал взрыв бомбы.

Источники в правительстве США сообщили сегодня, 16 ноября, что ни Россия, ни Египет не приняли предложение от ФБР оказать помощь в расследовании аварии. ФБР предложило судебно-медицинскую помощь, сказал пресс-секретарь ведомства Джошуа Кэмпбелл.

XS
SM
MD
LG