Accessibility links

«Реформаторы» требуют от властей Грузии проведения превентивных антитеррористических мер


Грузинская партия «Реформаторы» заявила об ожидаемых на Кавказе террористических актах и в специальном обращении потребовала от государства проведения необходимых превентивных мер, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Террористическая организация «Исламский халифат» анонсировала создание на Кавказе вилайята Гурджистан, целью чего является обеспечение транзитного пути с Северным Кавказом. И менно для осуществления этой цели «халифат» говорит о террористических актах. Осуществленные на днях во Франции террористические акты еще раз убедили нас в реальности подобных угроз», - говорится в обращении.

Исходя из этого, «реформаторы» считают, что со стороны государства необходимо проведение надлежащих превентивных мер: должен быть созван Совет безопасности, на котором обсудят меры безопасности; начаты активные консультации со странами, обладающими опытом борьбы с терроризмом, какими являются США и Израиль; ужесточение пограничного контроля; усиление охраны мест общественного скопления, а также стратегических объектов.

XS
SM
MD
LG