Accessibility links

Муфтии Грузии: Ислам осуждает насилие


«Ислам – это религия любви и не имеет ничего общего с терроризмом», - заявил муфтий Восточной Грузии Ясин Алиев. В результате серии терактов в Париже 13 ноября, по последним данным, погибли 129 человек. Теракты в Париже представляют собой вооруженную агрессию, за которой стоит так называемое «Исламское государство», заявил президент Франции Франсуа Олланд.

«Ислам - это религия, проповедующая любовь и мир, а не насилие и террор. На вопрос, почему ислам ассоциируется с терроризмом, ответ простой – любая группировка или организация может назвать себя, как хочет, и выступить перед обществом. В этом конкретном случае они спрятались за религией. Я уверяю вас, ислам не имеет ничего общего с терроризмом», - заявил Алиев журналистам сегодня, 16 ноября.

В свою очередь, муфтий Западной Грузии Беглар Камашидзе отметил, что ислам осуждает всякое насилие. «Ислам не насильник, ислам и мусульмане никогда не бывают террористами. Если кто-то прячется за религией и так совершает подобное действие, то мы не должны приписывать это исламу, и мы не должны создать такой фон, чтобы у паствы, у общества появилось желание отдалиться от религии или от мусульман», - приводит слова Камашидзе «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG