Accessibility links

Уголовное дело по факту убийства Анны Санакоевой передано в суд


Расследование уголовного дела по факту убийства 35-летней женщины, гражданки самопровозглашенной республики Южная Осетия Анны Санакоевой передано в судебные органы республики. Об этом на совещании югоосетинского президента Леонида Тибилова с силовым блоком страны доложил генеральный прокурор Мераб Чигоев. «Подозреваемым по данному делу проходит бывший начальник следственного управления Знаурского района Южной Осетии Мурман Кулухов», – добавил Чигоев.

Генпрокурор также рассказал о ряде проверок, проводимых надзорным ведомством, представив несколько рекомендаций. В частности, по словам Чигоева, в ближайшее время МВД республики выйдет с предложением об ужесточении штрафных санкций и лишению водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Глава МВД республики Ахсар Лавоев доложил о своем визите в Москву и ряде встреч, проведенных с руководством Министерства внутренних дел РФ. По результатам проведенных консультаций стороны согласовали текст проекта соглашения, договорились взять его за основу и приступить к выполнению внутригосударственных процедур, необходимых для подписания соглашения, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG