Accessibility links

Cпецслужбы Грузии занялись сайтом ИГ на грузинском языке


Служба государственной безопасности Грузии расследует факт появления в интернет-пространстве сайта на грузинском языке, пропагандирующего идеи экстремистской группировки «Исламское государство», заявил замглавы ведомства Леван Изория в эфире телеканала «Маэстро», где был продемонстрирован скриншот страницы сайта на грузинском языке «Халифат - Исламское государство»

«Помимо этой страницы, существуют и другие, по факту начато следствие. Естественно, мы, исходя из интересов следствия и исходя из оперативных мероприятий, наблюдаем, кто является их активным пользователем. Но в ближайшее время мы обратимся в суд для запрета подобных сайтов», - заявил Изория. По его словам, доступ к сайту не закрывался до последнего времени, чтобы Служба госбезопасности уточнила информацию и установила детали. «Сейчас у нас есть основание начать уголовное преследование определенных лиц», - цитирует представителя службы «Новости-Грузия».

Тема террористической угрозы в Грузии стала актуальной после серии терактов во Франции, жертвами которых стали более ста человек. Служба госбезопасности заявила, что предпринимает все меры для сохранения безопасности. Премьер-министр созвал Совет безопасности при правительстве страны.

XS
SM
MD
LG