Accessibility links

На участке Гудаури-Коби запрещено движение автотранспорта


По информации Департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, в соответствии с рекомендацией Национального агентства окружающей среды Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, ввиду интенсивного снегопада, вьюги и ограниченной видимости на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс в течение всего дня запрещено движение всех видов автотранспорта.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Департаменте автомобильных дорог, из-за снега и гололедицы, на участках Млета-Гудаури и Коби-Ларс автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс движение прицепного, полуприцепного автотранспорта и автобусов вместимостью более 30 посадочных мест допускается с использованием цепей противоскольжения. Движение других видов автотранспорта на участке Млета-Гудаури разрешено с применением цепей противоскольжения, а на участке Коби-Ларс – свободно.

Движение транспорта с двумя и более ведущими мостами на участках Млета-Гудаури и Коби-Ларс осуществляется свободно. При передвижении на 134-135 км участке (Дарьяльское ущелье) запрещается остановка автотранспорта. Указанный режим движения будет осуществляться под непосредственным наблюдением патрульной полиции. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно.

XS
SM
MD
LG