Accessibility links

Глава профсоюзов Грузии будет баллотироваться на пост президента ITUC PERC


Председатель Объединенных профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили будет баллотироваться на пост президента Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ITUC PERC), говорится в сообщении пресс-службы объединения, информирует «Новости-Грузия».

Конференция, на которой состоятся выборы, пройдет в середине декабря в Брюсселе. Петриашвили на пост президента ITUC PERC представил профсоюз Польши «Солидарность». «В случае победы, это будет достижением не только для профсоюзов Грузии, но и для всей страны, так как это еще больше усилит интерес европейских стран к Грузии, как стране, находящейся на пути демократического развития», - сказано в сообщении.

Отмечается, что Петриашвили выразили поддержку представители Франции, Польши, Германии, Австрии, стран Балканского полуострова и Балтии. ITUC PERC включает 89 национальных профцентров, являющихся членами Международной конфедерации профсоюзов. Президента выбирают на четыре года. В декабре 2011 года им стал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

XS
SM
MD
LG