Accessibility links

На Северном Кавказе усиливается защита энергообъектов


На всех предприятиях группы компаний «Россети» введены дополнительные антитеррористические меры безопасности, сообщили в пресс-службе МРСК Северного Кавказа. На совещании по вопросам антитеррористической защищенности объектов электроэнергетического комплекса региона озвучили рекомендации по усилению мер безопасности, передает ИА REGNUM.

В настоящее время энергетики проводят тщательные внеплановые осмотры энергооборудования, усилен пропускной режим, идет работа с персоналом в части внеплановых инструктажей и тренировок по действиям в тех или иных кризисных ситуациях, установлено дополнительное взаимодействие с силовыми структурами, аппаратом полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, руководителями субъектов СКФО, региональными структурами МЧС России.

Профилактические действия призваны обеспечить стабильное функционирование объектов электросетевого комплекса. Эти меры вводятся с учетом возможности активизации сил, заинтересованных в дестабилизации обстановки внутри страны, на Северном Кавказе в частности. На охрану общественного порядка и безопасности, помимо правоохранительных и силовых структур, привлекаются представители добровольных народных дружин и казачества, работники негосударственных охранных организаций.

XS
SM
MD
LG