Accessibility links

Грузия ужесточила въезд для граждан стран Азии и Африки


Грузия ужесточила въезд для граждан государств Азии и Африки во избежание использования ее территории в качестве транзитной страны завербованными экстремистской группировкой «Исламское государство» лицами, сообщил глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури.

«С утра был ужесточен въезд иностранных граждан, особенно из азиатских и африканских республик. Мы максимально пытаемся не допустить использование нашей страны, как транзитной», - сказал Гомелаури журналистам, информирует «Новости-Грузия»

Сегодня, 18 ноября, состоялось заседание Совета государственной безопасности и управления кризисами Грузии под руководством премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Члены совета приняли решение об ужесточении пограничного режима в связи с новыми угрозами в мире.

Ранее заместитель главы Службы госбезопасности Леван Изория сказал, что Грузия не пропустила через свою территорию десятки иностранцев, которые транзитом хотели попасть в Сирию. По его словам, в таких случаях СГБ пользуется предоставленным государствами партнерами списком, в который входит более тысячи человек.

XS
SM
MD
LG