Accessibility links

Дни осетинской культуры в Европе приобретут новый статус


«Дни осетинской культуры» перевоплотятся в проект «Презентация Осетии», в котором смогут принять участие официальные лица Северной Осетии и самопровозглашенной республики Южная Осетия, представители бизнеса, культуры, науки, посольства РФ в Бельгии и представители осетинских диаспор стран Европы, сообщил агентству «Sputnik-Южная Осетия» председатель Бельгийской Федерации Русскоязычных Организаций (БФРО) и по совместительству председатель ассоциации «Ренессанс Сандидзан» Радион Пухаев.

По его словам, «Презентация Осетии» - это представление ее, как культурного, спортивного, научного и туристического центра региона. Может быть открыт стенд с образцами продукции, производимой в Осетии, национальной кухней, изделиями народного творчества, книгами, сувенирами и многим другим.

«В рамках проекта могут быть организованы встречи представителей бизнеса Осетии и стран Европы, особый интерес может вызвать аграрный сектор, туристический сектор. Можно организовать мастер-классы наших прославленных спортсменов в местных клубах и спортивных секциях. Это все должно сопровождаться концертной программой фольклорных коллективов», - сказал Пухаев. Он также рассказал о другом проекте - выставке работ осетинских мастеров «Отражение Европы».

XS
SM
MD
LG