Accessibility links

Президент Европалаты провел встречи в Грузии


Президент Ассоциации торгово-промышленных палат европейских стран «Европалата» Ричард Вебер в ходе визита в Грузию провел ряд встреч с представителями правительства страны. По информации пресс-службы правительства, Вебера принял премьер-министр Ираклий Гарибашвили. На встрече обсуждались осуществленные в стране экономические реформы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества.

Гарибашвили сообщил президенту Европалаты о тех шагах, которые правительство Грузии предприняло в направлении развития местного производства, рассказал о государственных программах по содействию малому и среднему бизнесу. Вебер в свою очередь пообещал правительству Грузии поддержку, позитивно оценив проведенные в стране реформы, сообщает портал «Грузия онлайн».

В рамках визита руководитель Европалаты встретился с президентом Георгием Маргвелашвили. На встрече обсуждалась экономическая ситуация и инвестиционные возможности страны. Была отмечена необходимость осуществления новых проектов при поддержке Европалаты. Стороны заострили внимание на вопросе проведения в Грузии ежегодной встречи президентов торгово-промышленных палат Европы.

XS
SM
MD
LG