Accessibility links

Спикер парламента Грузии встретился с президентом Европалаты


Спикер грузинского парламента Давид Усупашвили, встретился с президентом объединения торгово-промышленных палат Европы Ричардом Вебером. Как заявил Усупашвили, грузинский парламент готов оказать поддержку бизнес-общественности страны в сближении с европейским бизнесом. По его мнению, в этом процессе особенно важна роль торгово-промышленных палат Европы и Грузии.

Как отметил Усупашвили, парламент готов вместе с Европалатой разработать то законодательство, которое поможет развитию бизнеса в стране. Как он заявил на встрече, в данном направлении, законодательный орган уже работает активно, в рамках соглашения об ассоциации с ЕС и всеобъемлющей свободной торговли. Ричард Вебер в свою очередь отметил, что Грузия должна поддержать развитие малого и среднего бизнеса, который является хребтом экономики всех стран.

Он подчеркнул и важность инноваций в процессе развития экономики. По словам Вебера, в современном мире, необходим поиск креативных путей развития индустрии и производства. Стороны также обсудили инициативу профессионального обучения. Как отметил Усупашвили, парламент поддержит данную инициативу и в рамках конкретных мероприятий, сообщает портал «Грузия онлай».

XS
SM
MD
LG