Accessibility links

Гонорар исполнителей убийства Бориса Немцова должен был составить 15 млн рублей


Гонорар исполнителей убийства Бориса Немцова должен был составить 15 миллионов рублей, а само преступление планировалось совершить осенью 2014 года. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на материалы следствия. Изданию удалось ознакомиться с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого Руслана Мухудинова, который на днях был заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Согласно документу, Мухудинов и «иные не установленные следствием лица, имея умысел на убийство Бориса Немцова», предложили Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Беслану Шаванову, Хамзату Бахаеву и Тамерлану Эскерханову «за денежное вознаграждение в сумме не менее 15 миллионов рублей, то есть по найму», устранить политика. Последние согласились и «объединились в организованную группу».

Следственный комитет также установил, что подготовка покушения на Бориса Немцова началась в сентябре 2014 года. Кроме того, по версии следствия, Мухудинов арендовал для подготовки преступления квартиру на Веерной улице в Москве и в октябре 2014 года приобрел пистолет, который затем передал предполагаемому исполнителю убийства Зауру Дадаеву. Сразу же после задержания Дадаев давал признательные показания, в которых сообщил, что организовать преступление им помогал некий «Русик», который якобы достал для них оружие и машину.

XS
SM
MD
LG