Accessibility links

В Минфине Грузии прошла заключительная встреча с миссией МВФ


В Минфине Грузии прошла заключительная встреча с миссией Международного валютного фонда (МВФ) на которой обсуждались позитивные итоги, достигнутые в ходе двухнедельных переговоров и вопросы двусторонненого сотрудничества, сообщили в Минфине сегодня, 20 ноября.

Министр финансов Грузии Нодар Хадури отметил, что с миссией МВФ достигнуто соглашение по макроэкономическим параметрам на будущий год, в том числе по показателям экономического роста, инфляции и дефицита бюджета страны, сообщает «Sputnik-Грузия». На встрече обсуждались приоритеты грузинского правительства, те мероприятия, которые запланированы для содействия в обеспечении макроэкономической стабильности, экономического роста. Также были рассмотрены рекомендации МВФ в этом направлении.

Глава грузинского Минфина отметил, что правительство и в будущем году продолжит финансирование социальных обязательств, а также поддержку секторам образования, здравоохранения, сельского хозяйства и инфраструктурных проектов. Стороны также подчеркнули необходимость реализации в стране структурных реформ, которые будут содействовать развитию экономики на фоне вызовов, существующих в регионе и в мире в целом. Грузинская сторона выразила полную готовность продолжить работу в направлении реализации реформ.

XS
SM
MD
LG