Accessibility links

В Брюсселе объявлен наивысший уровень террористической опасности


В Брюсселе сегодня, 21 ноября, закрыто метро в связи с объявлением наивысшего уровня террористической угрозы. В сообщении, размещенном на сайте STIB – оператора общественного транспорта Брюсселя, говорится, что отмена движения поездов метро является мерой предосторожности, принятой по рекомендации Кризисного центра Министерства внутренних дел Бельгии.

В городе работают автобусы. Жителей бельгийской столицы призвали избегать массового скопления людей и по возможности оставаться дома. Накануне вечером власти Бельгии повысили показатель террористической угрозы в Брюсселе до наивысшего – четвертого уровня. «Анализ ситуации выявил серьезную и непосредственную угрозу, которая требует принятия особых мер безопасности и подробных инструкций для населения», - говорится в заявлении бельгийского Центра по анализу угроз.

17 ноября на всей территории Бельгии был повышен уровень террористической угрозы со второго до третьего уровня. Усиление мер безопасности в Бельгии связано с произошедшими в Париже 13 ноября вооруженными нападениями и взрывами, жертвами которых стали, по последним данным 130 человек, более 350 получили ранения.

XS
SM
MD
LG