Accessibility links

Грузинские куклы будут представлены на выставке в Праге в ноябре


Четверо грузинских кукольных мастеров представят свое творчество на третьей международной выставке художественной авторской куклы Doll Prague, которая пройдет 27-29 ноября в Праге (Чехия), сообщает посольство Чехии в Грузии.

На пражской экспозиции кукольного мастерства в Славянском доме будут выставлены куклы из США, Голландии, стран Европы, Украины, России и Белоруссти. Куклы на этой выставке воспринимаются не как игрушки, а как настоящее искусство, которым по всему миру занимаются знаменитые авторы и сотни тысяч коллекционеров и энтузиастов. На выставке будут представлены не только куклы, но и марионетки, а также популярные мишки Тедди.

В связи с участием грузинских мастеров в пражской выставке, 18 ноября в посольстве Чехии в Грузии прошла выставка кукол «Тбилиси-Прага 2015». Кроме того, в рамках выставки грузинские кукольные художницы ознакомили молодежь из социально незащищенных групп, вынужденно переселенных лиц и детей с ограниченными возможностями с техникой своей работы на эксклюзивном семинаре, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG